城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 103路
威海 103路公交车
103路(威高广场北--湖畔田园)
始发站
威高广场北
终点站
湖畔田园
总里程
23.2公里
首末班车
07:20 - 17:10
基本票价
1~2元
所属公司
威海公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
威高广场北
第2站
威海市商业银行
第3站
区政府
第4站
南大桥
第5站
竹岛办事处
第6站
北竹岛
第7站
骨科医院
第8站
南竹岛
第9站
浦发银行
第10站
蓝湾怡庭
第11站
市文化艺术中心
第12站
临时站
第13站
市人社局
第14站
港华燃气公司
第15站
利群嘉瑞宝商场
第16站
望岛
第17站
长峰北
第18站
长峰
第19站
世纪大厦
第20站
华夏路
第21站
上海路
第22站
豪业圣迪广场
第23站
蒿泊南
第24站
齐鲁小商品
第25站
威海市立三院
第26站
经区政务服务中心
第27站
老集
第28站
交警三大队
第29站
北虎口
第30站
北虎口村委
第31站
北虎口南
第32站
南虎口北
第33站
南虎口
第34站
西崮
第35站
东崮
第36站
开心农场
第37站
邹家庄
第38站
汤河北
第39站
嘉禾苑小区
终点站
湖畔田园
103路(湖畔田园--威高广场北)
始发站
湖畔田园
终点站
威高广场北
总里程
22.8公里
首末班车
05:55 - 15:50
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
湖畔田园
第2站
嘉禾苑小区
第3站
汤河北
第4站
邹家庄
第5站
开心农场
第6站
西崮
第7站
东崮
第8站
南虎口
第9站
南虎口北
第10站
北虎口南
第11站
北虎口村委
第12站
北虎口
第13站
交警三大队
第14站
老集
第15站
经区政务服务中心
第16站
威海市立三院
第17站
齐鲁小商品
第18站
蒿泊南
第19站
蒿泊
第20站
豪业圣迪广场
第21站
上海路
第22站
华夏路
第23站
世纪大厦
第24站
长峰
第25站
长峰北
第26站
望岛
第27站
港华燃气公司
第28站
市人社局
第29站
会展中心
第30站
市文化艺术中心
第31站
蓝湾怡庭
第32站
浦发银行
第33站
南竹岛站
第34站
骨科医院
第35站
北竹岛
第36站
竹岛办事处
第37站
南大桥
第38站
区政府
第39站
威高广场(华联)
终点站
威高广场北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
城际快线4号线
城际快线4号线旅游观光直通车
义乌小商品汽车站-文登九龙城购物广场
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
37·
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3