城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 115路
威海 115路公交车
115路区间(羊亭--威高广场)
始发站
羊亭
终点站
威高广场
总里程
22.2公里
运营时间
工作日 定时发车06:02
所属公司
威海城郊公交公司
沿途车站
起点站
羊亭
第2站
临时站
第3站
名流家园
第4站
中阳
第5站
鲁东
第6站
贝草夼
第7站
银兴集团(北观)
第8站
曲家河
第9站
北江疃
第10站
鑫泰化机
第11站
交警羊亭考场
第12站
王家河
第13站
震琳体育休闲公园
第14站
牛角沟
第15站
闫家庄村北
第16站
范家埠
第17站
海日大酒店
第18站
徐家疃社区
第19站
羊角埠
第20站
小城故事
第21站
天东
第22站
丰禾商业广场
第23站
海大医院
第24站
蒿泊
第25站
韩乐坊
第26站
华夏集团
第27站
世纪大厦
第28站
长峰
第29站
长峰北
第30站
望岛
第31站
港华燃气
第32站
三角轮胎厂
第33站
市劳动保障局
第34站
会展中心
第35站
文化艺术中心(戚家庄)
第36站
蓝湾怡庭
第37站
浦发银行
第38站
南竹岛
第39站
骨科医院
第40站
北竹岛
第41站
竹岛办事处
第42站
南大桥
第43站
区政府
终点站
威高广场
115路(威海站--初村大学城枢纽站)
始发站
威海站
终点站
初村大学城枢纽站
总里程
33.1公里
运营时间
06:10-18:20 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海城郊公交公司
沿途车站
起点站
威海站
第2站
豪业圣迪广场
第3站
蒿泊
第4站
海大医院
第5站
丰禾商业广场
第6站
天东
第7站
小城故事
第8站
羊角埠
第9站
徐家疃社区
第10站
海日大酒店
第11站
临时站
第12站
范家埠
第13站
闫家庄村北
第14站
牛角沟
第15站
震琳体育公园
第16站
王家河
第17站
交警羊亭考场
第18站
鑫泰化机
第19站
北江疃
第20站
曲家河
第21站
银兴集团
第22站
贝草夼
第23站
鲁东
第24站
中阳
第25站
桂花园小区
第26站
羊亭村委
第27站
羊亭
第28站
羊亭医院
第29站
羊亭家家悦
第30站
义和村
第31站
羊亭湿地公园
第32站
大西庄
第33站
羊亭党群服务中心
第34站
名流海岸山庄
第35站
裕荣华府
第36站
双岛路
第37站
电子产业园
第38站
富康电子
第39站
大振
第40站
临时站
第41站
恒德技工学校
第42站
初村
第43站
初村北
第44站
鸣球
第45站
山东药品食品学院
第46站
交通学院西
第47站
交通学院北
第48站
威海职业学院
第49站
创新路
终点站
初村大学城枢纽站
115路(初村大学城枢纽站--威海站)
始发站
初村大学城枢纽站
终点站
威海站
总里程
33.3公里
运营时间
06:10-18:10 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海城郊公交公司
沿途车站
起点站
初村大学城枢纽站
第2站
创新路
第3站
威海职业学院
第4站
交通学院北
第5站
交通学院西
第6站
山东药品食品学院
第7站
鸣球
第8站
初村北
第9站
初村
第10站
恒德技工学校
第11站
店上东
第12站
捷普电子西
第13站
大振
第14站
富康电子
第15站
电子产业园
第16站
临时站
第17站
双岛路
第18站
裕荣华府
第19站
名流海岸山庄
第20站
羊亭党群服务中心
第21站
大西庄
第22站
羊亭湿地公园
第23站
义和村
第24站
羊亭家家悦
第25站
羊亭医院
第26站
羊亭
第27站
羊亭村委
第28站
桂花园小区
第29站
中阳
第30站
鲁东
第31站
贝草夼
第32站
银兴集团
第33站
曲家河
第34站
北江疃
第35站
鑫泰化机
第36站
交警羊亭考场
第37站
王家河
第38站
震琳体育公园
第39站
牛角沟
第40站
闫家庄村北
第41站
范家埠
第42站
临时站
第43站
海日大酒店
第44站
徐家疃社区
第45站
羊角埠
第46站
小城故事
第47站
天东
第48站
丰禾商业广场站
第49站
海大医院
第50站
蒿泊
第51站
威海站东
终点站
威海站
115路区间(威高广场--羊亭)
始发站
威高广场
终点站
羊亭
总里程
22.3公里
运营时间
工作日 定时发车19:10
基本票价
1元
沿途车站
起点站
威高广场
第2站
区政府
第3站
南大桥
第4站
竹岛办事处站
第5站
北竹岛
第6站
骨科医院
第7站
南竹岛
第8站
浦发银行站
第9站
蓝湾怡庭
第10站
市文化艺术中心(戚家庄)
第11站
会展中心站
第12站
市劳动保障局
第13站
港华燃气公司
第14站
望岛
第15站
长峰北
第16站
长峰
第17站
世纪大厦
第18站
华夏集团站
第19站
韩乐坊
第20站
豪业圣迪广场
第21站
迪沙医院
第22站
海大医院
第23站
丰禾商业广场
第24站
鑫通汽修汽贸
第25站
鑫通汽车城
第26站
羊角埠
第27站
威建奥华钢构
第28站
海日大酒店(徐家疃)
第29站
范家埠
第30站
闫家庄村北
第31站
牛角沟
第32站
震琳体育休闲公园
第33站
王家河
第34站
交警羊亭考场
第35站
鑫泰化机
第36站
北江疃
第37站
曲家河
第38站
银兴集团(北观)
第39站
贝草夼
第40站
鲁东
第41站
中阳
第42站
名流家园
第43站
羊亭联通营业厅
终点站
羊亭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
37·
文登8路区间
14路龙泽府支线
K8路半月湾支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3