城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 33路
威海 33路公交车
33路(18:30后)(王家村--凤林集)
始发站
王家村
终点站
凤林集
总里程
19.3公里
首末班车
18:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
王家村
第2站
合庆
第3站
合庆社区
第4站
陈家疃
第5站
万福山庄
第6站
戚东夼
第7站
市公路局
第8站
戚谷疃
第9站
环翠区公安局
第10站
实验中学
第11站
鲸园
第12站
鲸园小学
第13站
市妇幼保健院
第14站
威高广场
第15站
区政府
第16站
南大桥
第17站
竹岛办事处站
第18站
北竹岛站
第19站
骨科医院
第20站
南竹岛站
第21站
浦发银行站
第22站
蓝湾怡庭站
第23站
市文化艺术中心(戚家庄)
第24站
会展中心站
第25站
市人社局站
第26站
港华燃气公司站
第27站
利群嘉瑞宝商场
第28站
望岛
第29站
长峰北站
第30站
长峰
第31站
世纪大厦
第32站
华夏路
第33站
汽车站
第34站
豪业圣迪广场
第35站
蒿泊南
第36站
凤林旧货市场
第37站
凤林集团
第38站
凤林小区
第39站
海大医院凤林院区
终点站
凤林集
33路(18:30后)(凤林集--王家村)
始发站
凤林集
终点站
王家村
总里程
19.3公里
首末班车
18:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
凤林集
第2站
海大医院凤林院区
第3站
凤林小区
第4站
凤林集团
第5站
凤林旧货市场
第6站
蒿泊南
第7站
蒿泊
第8站
每美商城
第9站
汽车站
第10站
华夏路
第11站
世纪大厦
第12站
长峰
第13站
长峰北站
第14站
利群嘉瑞宝商场
第15站
港华燃气
第16站
市人社局站
第17站
会展中心站
第18站
戚家庄站
第19站
蓝湾怡庭站
第20站
浦发银行站
第21站
南竹岛站
第22站
中医院
第23站
北竹岛站
第24站
竹岛办事处站
第25站
南大桥
第26站
区政府
第27站
威高广场
第28站
市妇幼保健院
第29站
鲸园小学
第30站
鲸园
第31站
实验中学
第32站
实验中学东
第33站
市公路局
第34站
戚东夼
第35站
万福山庄
第36站
陈家疃
第37站
合庆社区
第38站
合庆
终点站
王家村
33路(王家村--凤林集)
始发站
王家村
终点站
凤林集
总里程
19.4公里
运营时间
05:55-19:35 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
王家村
第2站
合庆
第3站
合庆社区
第4站
陈家疃
第5站
鸣翠花园
第6站
万福山庄
第7站
戚东夼
第8站
市公路局
第9站
戚谷疃
第10站
环翠区公安局
第11站
实验中学
第12站
鲸园
第13站
鲸园小学
第14站
市妇幼保健院
第15站
威高广场
第16站
区政府
第17站
南大桥
第18站
竹岛办事处
第19站
北竹岛
第20站
骨科医院
第21站
南竹岛
第22站
浦发银行
第23站
蓝湾怡庭
第24站
市文化艺术中心
第25站
会展中心
第26站
市人社局
第27站
港华燃气公司
第28站
利群嘉瑞宝商场
第29站
望岛
第30站
长峰北
第31站
长峰
第32站
世纪大厦
第33站
华夏路
第34站
上海路
第35站
豪业圣迪广场
第36站
蒿泊南
第37站
临时站
第38站
凤林汉庭
第39站
凤林工业园
第40站
凤林小区
第41站
海大医院凤林院区
终点站
凤林集
33路(凤林集--王家村)
始发站
凤林集
终点站
王家村
总里程
19.7公里
运营时间
06:00-19:35 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
凤林集
第2站
海大医院凤林院区
第3站
凤林小区
第4站
凤林工业园
第5站
凤林汉庭
第6站
临时站
第7站
临时站(新都花园)
第8站
蒿泊南
第9站
蒿泊
第10站
豪业圣迪广场
第11站
韩乐坊
第12站
华夏路
第13站
世纪大厦
第14站
长峰
第15站
长峰北
第16站
望岛
第17站
港华燃气公司
第18站
市人社局
第19站
会展中心
第20站
市文化艺术中心
第21站
蓝湾怡庭
第22站
浦发银行
第23站
南竹岛
第24站
中医院
第25站
北竹岛
第26站
竹岛办事处
第27站
南大桥
第28站
区政府
第29站
威高广场
第30站
市妇幼保健院
第31站
鲸园小学
第32站
鲸园
第33站
实验中学
第34站
实验中学东
第35站
市公路局
第36站
戚东夼
第37站
万福山庄
第38站
鸣翠花园
第39站
陈家疃
第40站
合庆社区
第41站
合庆
终点站
王家村
33路(19:30后)(凤林集团--王家村)
始发站
凤林集团
终点站
王家村
总里程
18.1公里
首末班车
19:30 - 19:35
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
凤林集团
第2站
凤林旧货市场
第3站
蒿泊南
第4站
蒿泊
第5站
每美商城
第6站
汽车站
第7站
华夏路
第8站
世纪大厦
第9站
长峰
第10站
长峰北站
第11站
望岛山水家园
第12站
港华燃气
第13站
市人社局站
第14站
会展中心站
第15站
戚家庄站
第16站
蓝湾怡庭站
第17站
浦发银行站
第18站
南竹岛站
第19站
中医院
第20站
北竹岛站
第21站
竹岛办事处站
第22站
亿特隆装饰城
第23站
区政府
第24站
威高广场
第25站
市妇幼保健院
第26站
鲸园小学
第27站
鲸园
第28站
实验中学
第29站
实验中学东
第30站
市公路局
第31站
戚东夼
第32站
万福山庄
第33站
陈家疃
第34站
合庆社区
第35站
合庆
终点站
王家村
33路(19:30后)(王家村--凤林集团)
始发站
王家村
终点站
凤林集团
总里程
18公里
首末班车
19:30 - 19:35
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
王家村
第2站
合庆
第3站
合庆社区
第4站
陈家疃
第5站
万福山庄
第6站
戚东夼
第7站
市公路局
第8站
戚谷疃
第9站
环翠区公安局
第10站
实验中学
第11站
鲸园
第12站
鲸园小学
第13站
妇幼保健院
第14站
威高广场
第15站
区政府
第16站
亿特隆装饰城
第17站
竹岛办事处站
第18站
北竹岛站
第19站
骨科医院
第20站
南竹岛站
第21站
浦发银行站
第22站
蓝湾怡庭站
第23站
市文化艺术中心(戚家庄)
第24站
会展中心站
第25站
市人社局站
第26站
港华燃气公司站
第27站
望岛
第28站
长峰北站
第29站
长峰
第30站
世纪大厦
第31站
华夏路
第32站
汽车站
第33站
豪业圣迪广场
第34站
蒿泊南
第35站
凤林旧货市场
终点站
凤林集团
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
37·
文登8路区间
14路龙泽府支线
K8路半月湾支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3