城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 城铁专线
威海 城铁专线公交车
城铁专线(汽车站、义乌小商品--城铁东站)
始发站
汽车站、义乌小商品
终点站
城铁东站
总里程
19.3公里
运营时间
定时发车06:40 08:30 10:00 13:40 15:30 16:00 17:15 20:30
基本票价
2~3元
所属公司
威海公交集团文登分公司
沿途车站
起点站
汽车站、义乌小商品
第2站
文登技师学院
第3站
文登营政府
第4站
于冼庄
第5站
天福山
终点站
城铁东站
城铁专线(城铁东站--汽车站、义乌小商品)
始发站
城铁东站
终点站
汽车站、义乌小商品
总里程
19.3公里
运营时间
定时发车08:55 09:40 11:10 15:05 16:25 17:50 18:55
基本票价
2~3元
所属公司
威海公交集团文登分公司
沿途车站
起点站
城铁东站
第2站
天福山
第3站
大店村
第4站
于家庵村
第5站
丁家夼
第6站
侯家庵
第7站
东杜村
第8站
牟家庄
第9站
于冼庄
第10站
沙子口
第11站
教场东村
第12站
文登营政府
第13站
派出所
第14站
文登营
第15站
营南村
第16站
文登技师学院
第17站
宏利物流
终点站
汽车站、义乌小商品
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
37·
文登8路区间
14路龙泽府支线
K8路半月湾支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3