城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 花岛线
威海 花岛线公交车
花岛线(花岛--文登汽车站)
始发站
花岛
终点站
文登汽车站
总里程
36.1公里
运营时间
定时发车06:50 12:40
沿途车站
起点站
花岛
第2站
尹家
第3站
临时站
第4站
临时站(南台村)
第5站
河里庄
第6站
河杨家
第7站
便民中心
第8站
临时站1
第9站
临时站
第10站
寨颜家
第11站
商贸中心
第12站
侯家邮局
第13站
侯家医院
第14站
临时站
第15站
寰发貂业
第16站
汇润基地
第17站
江山泊
第18站
南渠格
第19站
临时站点
第20站
安子泊
第21站
北初家
第22站
河南洪家
第23站
邹家床
第24站
天沐温泉
第25站
南圈
第26站
北圈
第27站
大官庄
第28站
小官庄
第29站
河胡家
第30站
刘家庄
第31站
沟西
第32站
口子后
第33站
孙家西山
第34站
帽埠耩
第35站
苏家河
第36站
文山书香苑
第37站
二中、永正小区
第38站
运恒大酒店
第39站
盐机小区
第40站
中国人寿保险
第41站
师范学校
第42站
一中
第43站
中心医院
第44站
文登法院
第45站
大成驾校
第46站
龙都丽景小区
第47站
文登学公园
终点站
文登汽车站
花岛线(文登汽车站--花岛)
始发站
文登汽车站
终点站
花岛
总里程
36.9公里
运营时间
定时发车08:50 15:50
沿途车站
起点站
文登汽车站
第2站
汽车站义乌小商品
第3站
文登学公园
第4站
龙都丽景小区
第5站
大成驾校
第6站
文登法院
第7站
中心医院
第8站
文登一中
第9站
师范学校
第10站
人寿保险公司
第11站
盐机小区
第12站
运恒大酒店
第13站
二中
第14站
文山书香苑
第15站
苏家河
第16站
帽埠耩
第17站
孙家西山
第18站
口子后
第19站
沟西
第20站
临时站
第21站
河胡家
第22站
小官庄
第23站
大官庄
第24站
北圈
第25站
南圈
第26站
天沐温泉
第27站
邹家床
第28站
河南洪家
第29站
北初家
第30站
安子泊
第31站
临时站点
第32站
南渠格
第33站
汇润基地
第34站
寰发貂业
第35站
农商银行
第36站
邮局
第37站
商贸中心
第38站
寨颜家
第39站
临时站
第40站
临时站1
第41站
便民中心
第42站
河杨家
第43站
河里庄
第44站
南靠山
第45站
尹家
终点站
花岛
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
37·
文登8路区间
14路龙泽府支线
K8路半月湾支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3