城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 101路区间
威海 101路区间公交车
101路区间(豪业圣迪广场--西于家夼)
始发站
豪业圣迪广场
终点站
西于家夼
总里程
17.2公里
首末班车
08:00 - 17:00
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
豪业圣迪广场
第2站
蒿泊
第3站
海大医院
第4站
丰禾商业广场
第5站
公交一公司
第6站
公交巴士公司
第7站
商行蒿泊支行
第8站
仁爱中医院
第9站
华新家园
第10站
宋家洼
第11站
海马地毯
第12站
江家寨
第13站
温泉镇政府
第14站
威海救助站
第15站
虎山
第16站
栾家店
第17站
雅家庄
第18站
山花集团
第19站
河西
第20站
海源温泉度假村
第21站
温泉汤西
第22站
温泉汤
第23站
紫光温泉产业园
第24站
浦源食品
第25站
后亭子
第26站
前亭子
第27站
林家庄
第28站
堂子
第29站
马夼
第30站
后于家夼
第31站
董家夼
第32站
东于家夼
第33站
中于家夼
终点站
西于家夼
101路区间(西于家夼--汽车站)
始发站
西于家夼
终点站
汽车站
总里程
17.1公里
首末班车
06:30 - 15:50
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
西于家夼
第2站
中于家夼
第3站
东于家夼
第4站
董家夼
第5站
后于家夼
第6站
马夼
第7站
堂子
第8站
林家庄
第9站
前亭子
第10站
后亭子
第11站
浦源食品
第12站
紫光温泉产业园
第13站
温泉汤
第14站
温泉汤西
第15站
海源温泉度假村
第16站
河西
第17站
山花集团
第18站
雅家庄
第19站
栾家店
第20站
虎山
第21站
威海救助站
第22站
温泉镇政府
第23站
江家寨
第24站
海马地毯
第25站
宋家洼
第26站
华新家园
第27站
仁爱中医院
第28站
商行蒿泊支行
第29站
公交巴士公司
第30站
公交一公司
第31站
丰禾商业广场
第32站
海大医院
第33站
蒿泊
终点站
汽车站
101路(小商品枢纽站--刘家台村委)
始发站
小商品枢纽站
终点站
刘家台村委
总里程
24.8公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
威海城郊公交公司
沿途车站
起点站
小商品枢纽站
第2站
小商品市场
第3站
市民卡环翠服务中心
第4站
丽都华府
第5站
寨子
第6站
西门
第7站
财金中心
第8站
振华奥特莱斯
第9站
南大桥
第10站
竹岛办事处
第11站
北竹岛
第12站
骨科医院
第13站
南竹岛
第14站
浦发银行
第15站
蓝湾怡庭
第16站
市文化艺术中心
第17站
会展中心
第18站
市人社局
第19站
港华燃气公司
第20站
利群嘉瑞宝商场
第21站
望岛
第22站
长峰北
第23站
长峰
第24站
世纪大厦
第25站
华夏路
第26站
上海路
第27站
豪业圣迪广场
第28站
蒿泊
第29站
海大医院
第30站
丰禾商业广场
第31站
公交一公司
第32站
海南路
第33站
商行蒿泊支行
第34站
仁爱中医院
第35站
华新家园
第36站
宋家洼
第37站
海马地毯
第38站
江家寨
第39站
温泉镇政府
第40站
威海救助站
第41站
虎山站
第42站
栾家店
第43站
雅家庄
第44站
山花集团
第45站
河西
第46站
海源温泉度假村
第47站
温泉汤西
第48站
温泉汤
终点站
刘家台村委
101路(刘家台村委--小商品枢纽站)
始发站
刘家台村委
终点站
小商品枢纽站
总里程
24公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1~2元
所属公司
威海城郊公交公司
沿途车站
起点站
刘家台村委
第2站
温泉汤
第3站
温泉汤西
第4站
海源温泉度假村
第5站
河西
第6站
山花集团
第7站
雅家庄
第8站
栾家店
第9站
虎山站
第10站
威海救助站
第11站
温泉镇政府
第12站
江家寨
第13站
海马地毯
第14站
宋家洼
第15站
华新家园
第16站
仁爱中医院
第17站
商行蒿泊支行
第18站
海南路
第19站
公交一公司
第20站
丰禾商业广场
第21站
海大医院
第22站
蒿泊
第23站
豪业圣迪广场
第24站
韩乐坊
第25站
华夏路
第26站
世纪大厦
第27站
长峰
第28站
长峰北
第29站
望岛
第30站
港华燃气公司
第31站
市人社局
第32站
会展中心
第33站
市文化艺术中心
第34站
蓝湾怡庭
第35站
浦发银行
第36站
南竹岛
第37站
骨科医院
第38站
北竹岛
第39站
竹岛办事处
第40站
南大桥
第41站
振华奥特莱斯
第42站
财金中心
第43站
西门
第44站
寨子
第45站
丽都华府
第46站
市民卡环翠服务中心
终点站
小商品枢纽站
101路(张家山)(小商品批发市场--张家山)
始发站
小商品批发市场
终点站
张家山
总里程
27.5公里
首末班车
07:58 - 17:48
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
小商品批发市场
第2站
市民卡环翠服务中心
第3站
丽都华府
第4站
寨子
第5站
西门
第6站
农贸市场
第7站
振华奥特莱斯
第8站
南大桥
第9站
竹岛办事处
第10站
北竹岛
第11站
骨科医院
第12站
南竹岛
第13站
浦发银行
第14站
蓝湾怡庭
第15站
市文化艺术中心
第16站
会展中心
第17站
市人社局
第18站
港华燃气公司
第19站
利群嘉瑞宝商场
第20站
望岛
第21站
长峰北
第22站
长峰
第23站
世纪大厦
第24站
华夏路
第25站
上海路
第26站
豪业圣迪广场
第27站
蒿泊
第28站
海大医院
第29站
丰禾商业广场
第30站
公交一公司
第31站
公交巴士公司(鲁东驾校)
第32站
商业银行蒿泊支行
第33站
鲁宝钢材市场
第34站
华新家园
第35站
宋家洼
第36站
海马地毯
第37站
江家寨
第38站
温泉镇政府
第39站
威海救助站
第40站
虎山站
第41站
栾家店
第42站
雅家庄
第43站
山花集团
第44站
河西
第45站
海源温泉度假村
第46站
温泉汤
第47站
刘家台
第48站
刘家台村委
第49站
小南山村
第50站
下江村
终点站
张家山
101路(张家山)(张家山--小商品批发市场)
始发站
张家山
终点站
小商品批发市场
总里程
26.9公里
首末班车
06:08 - 15:58
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
张家山
第2站
下江家
第3站
小南山
第4站
刘家台村委
第5站
刘家台路口
第6站
温泉汤
第7站
海源温泉度假村
第8站
河西
第9站
山花集团
第10站
雅家庄
第11站
栾家店
第12站
虎山站
第13站
威海救助站
第14站
温泉镇政府
第15站
江家寨
第16站
海马地毯
第17站
宋家洼
第18站
华新家园
第19站
仁爱中医院
第20站
商行蒿泊支行
第21站
公交巴士公司
第22站
公交一公司
第23站
丰禾商业广场
第24站
海大医院
第25站
蒿泊
第26站
豪业圣迪广场
第27站
上海路
第28站
华夏路
第29站
世纪大厦
第30站
长峰
第31站
长峰北
第32站
望岛
第33站
港华燃气公司
第34站
市人社局
第35站
会展中心
第36站
市文化艺术中心
第37站
蓝湾怡庭
第38站
浦发银行
第39站
南竹岛
第40站
骨科医院
第41站
北竹岛
第42站
竹岛办事处
第43站
南大桥
第44站
振华奥特莱斯
第45站
农贸市场
第46站
西门
第47站
寨子
第48站
丽都华府
第49站
市民卡环翠服务中心
终点站
小商品批发市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
城际快线4号线
城际快线4号线旅游观光直通车
义乌小商品汽车站-文登九龙城购物广场
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3