城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 107路海西头村
威海 107路海西头村公交车
107路海西头村(威海站--海西头)
始发站
威海站
终点站
海西头
总里程
25.4公里
首末班车
06:15 - 17:10
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
威海站
第2站
豪业圣迪广场
第3站
蒿泊南
第4站
齐鲁小商品
第5站
威海市立三院
第6站
经区政务服务中心
第7站
老集
第8站
交警三大队
第9站
北虎口
第10站
庙口
第11站
壁子村
第12站
崮山西村
第13站
崮山中村
第14站
岭西北
第15站
河东
第16站
鲍家山北
第17站
渠崖
第18站
陈家庄
第19站
新城中心站(爱于庄)
第20站
鲍家工业园
第21站
逍遥社区(鲍家)
第22站
档案中心(屯侯家)
第23站
盐滩
第24站
海头院
第25站
大邓格北
第26站
松海社区
第27站
松徐家
第28站
夏庄
第29站
泊于边防派出所
第30站
泊于
第31站
泊于家
第32站
车家沟
第33站
泊南
第34站
温泉寨南
第35站
临时站
终点站
海西头
107路海西头村(海西头--威海站)
始发站
海西头
终点站
威海站
总里程
26.6公里
首末班车
06:05 - 15:35
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
海西头
第2站
温泉寨
第3站
温泉寨南
第4站
车家沟
第5站
泊于家
第6站
泊于
第7站
泊于边防派出所
第8站
夏庄
第9站
松徐家
第10站
松海社区
第11站
大邓格北
第12站
海头院
第13站
盐滩
第14站
威海市档案馆
第15站
逍遥社区(鲍家)
第16站
鲍家工业园
第17站
新城中心站(爱于庄)
第18站
陈家庄
第19站
渠崖
第20站
鲍家山北
第21站
河东
第22站
岭西北
第23站
崮山中村
第24站
崮山西村
第25站
壁子村
第26站
庙口
第27站
北虎口
第28站
交警三大队
第29站
老集
第30站
经区政务服务中心
第31站
威海市立三院
第32站
齐鲁小商品
第33站
蒿泊南
第34站
蒿泊
第35站
威海站东
终点站
威海站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
城际快线4号线
城际快线4号线旅游观光直通车
义乌小商品汽车站-文登九龙城购物广场
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3