城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 108路
威海 108路公交车
108路(威海站--洛西)
始发站
威海站
终点站
洛西
总里程
28.2公里
运营时间
06:00-18:00 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
威海站
第2站
豪业圣迪广场
第3站
蒿泊
第4站
海大医院
第5站
丰禾商业广场
第6站
公交一公司
第7站
海南路
第8站
商行蒿泊支行
第9站
仁爱中医院
第10站
华新家园
第11站
宋家洼
第12站
海马地毯
第13站
江家寨
第14站
江家寨立交桥
第15站
温泉镇政府北
第16站
工友小区
第17站
黄金顶小区
第18站
虎山路
第19站
栾家店
第20站
下江家
第21站
林家庄
第22站
堂子
第23站
马夼
第24站
后于家夼
第25站
董家夼
第26站
东于家夼
第27站
方吉
第28站
北墩前西
第29站
北墩前
第30站
义河北
第31站
信河北
第32站
桥头南
第33站
桥头
第34站
桥头税务
第35站
桥头医院
第36站
桥头便民服务中心
第37站
教里
第38站
后宅库
终点站
洛西
108路(洛西--威海站)
始发站
洛西
终点站
威海站
总里程
26.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
洛西
第2站
后宅库
第3站
教里
第4站
桥头便民服务中心
第5站
桥头医院
第6站
桥头税务
第7站
桥头
第8站
桥头南
第9站
信河北
第10站
义和北
第11站
北墩前
第12站
方吉
第13站
东于家夼
第14站
董家夼
第15站
后于家夼
第16站
马夼
第17站
堂子
第18站
林家庄
第19站
下江家
第20站
栾家店
第21站
虎山路
第22站
黄金顶小区
第23站
工友小区
第24站
温泉镇政府北
第25站
江家寨
第26站
海马地毯
第27站
宋家洼
第28站
华新家园
第29站
仁爱中医院
第30站
商行蒿泊支行
第31站
海南路
第32站
公交一公司
第33站
丰禾商业广场
第34站
海大医院
第35站
蒿泊
第36站
威海站东
终点站
威海站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
城际快线4号线
城际快线4号线旅游观光直通车
义乌小商品汽车站-文登九龙城购物广场
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3