城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 109路
威海 109路公交车
109路官庄(桥头便民中心--官庄)
始发站
桥头便民中心
终点站
官庄
总里程
7.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
桥头便民中心
第2站
桥头医院
第3站
喜盈门乳业
第4站
中国联通
第5站
孟家庄东
第6站
福禄庄
第7站
雅格庄
第8站
盘川夼路口
第9站
观里西
第10站
观里东
终点站
官庄
109路区间(后亭子--威海站东公交站)
始发站
后亭子
终点站
威海站东公交站
总里程
12.2公里
首末班车
06:30 - 16:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
后亭子
第2站
浦源食品
第3站
紫光温泉产业园
第4站
温泉汤
第5站
温泉汤西
第6站
海源温泉度假村
第7站
河西
第8站
山花集团
第9站
雅家庄
第10站
栾家店
第11站
虎山
第12站
威海救助站
第13站
温泉镇政府
第14站
江家寨
第15站
海马地毯
第16站
宋家洼
第17站
华新家园
第18站
仁爱中医院
第19站
商行蒿泊支行
第20站
公交巴士公司
第21站
公交一公司
第22站
丰禾商业广场
第23站
海大医院
第24站
蒿泊
终点站
威海站东公交站
109路区间(豪业圣迪广场--后亭子)
始发站
豪业圣迪广场
终点站
后亭子
总里程
12.3公里
首末班车
07:30 - 17:30
所属公司
威海公交
沿途车站
起点站
豪业圣迪广场
第2站
迪沙医院
第3站
海大医院
第4站
丰禾商业广场
第5站
公交一公司
第6站
公交巴士公司
第7站
商行蒿泊支行
第8站
仁爱中医院
第9站
华新家园
第10站
宋家洼
第11站
海马地毯
第12站
江家寨
第13站
温泉镇政府
第14站
威海救助站
第15站
虎山
第16站
栾家店
第17站
雅家庄
第18站
山花集团
第19站
河西
第20站
海源温泉度假村
第21站
温泉汤西
第22站
温泉汤
第23站
紫光温泉产业园
第24站
浦源食品
终点站
后亭子
109路(小商品市场--桥头便民中心)
始发站
小商品市场
终点站
桥头便民中心
总里程
33.6公里
运营时间
05:50-18:00 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
小商品市场
第2站
眼耳鼻喉医院
第3站
长征小学
第4站
市妇幼保健院西
第5站
环翠楼
第6站
统一路小学东
第7站
振华奥特莱斯
第8站
南大桥
第9站
竹岛办事处
第10站
北竹岛站
第11站
骨科医院
第12站
南竹岛
第13站
浦发银行
第14站
蓝湾怡庭站
第15站
市文化艺术中心
第16站
会展中心
第17站
市人社局站
第18站
港华燃气公司
第19站
利群嘉瑞宝商场
第20站
望岛
第21站
长峰北
第22站
长峰
第23站
世纪大厦
第24站
华夏路
第25站
上海路
第26站
豪业圣迪广场
第27站
蒿泊
第28站
海大医院
第29站
丰禾商业广场站
第30站
公交一公司
第31站
海南路
第32站
商行蒿泊支行
第33站
仁爱中医院
第34站
华新家园
第35站
宋家洼
第36站
海马地毯
第37站
江家寨
第38站
温泉镇政府
第39站
威海救助站
第40站
虎山
第41站
栾家店
第42站
雅家庄
第43站
山花集团
第44站
河西
第45站
海源温泉度假村
第46站
温泉汤西
第47站
温泉汤
第48站
紫光温泉产业园
第49站
浦源食品
第50站
后亭子
第51站
前亭子
第52站
龙庆检测
第53站
江家口
第54站
生子沟
第55站
黑石
第56站
柴里
第57站
桥头工业园
第58站
兴桥家园
第59站
孟家庄
第60站
桥头中国联通
第61站
喜盈门乳业
第62站
桥头三中
第63站
桥头税务(南行)
第64站
桥头税务(北行)
第65站
桥头医院
终点站
桥头便民中心
109路(桥头便民中心--小商品市场)
始发站
桥头便民中心
终点站
小商品市场
总里程
42.7公里
运营时间
05:50-18:00 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
桥头便民中心
第2站
桥头医院
第3站
盘川夼
第4站
雅格庄
第5站
福禄庄
第6站
桥头中国联通
第7站
喜盈门乳业
第8站
桥头税务
第9站
桥头三中
第10站
喜盈门乳业
第11站
桥头中国联通
第12站
孟家庄
第13站
兴桥家园
第14站
桥头工业园
第15站
柴里
第16站
黑石
第17站
生子沟
第18站
江家口
第19站
龙庆检测
第20站
前亭子
第21站
后亭子
第22站
浦源食品
第23站
紫光温泉产业园
第24站
温泉汤
第25站
温泉汤西
第26站
海源温泉度假村
第27站
河西
第28站
山花集团站
第29站
雅家庄
第30站
栾家店
第31站
虎山
第32站
威海救助站
第33站
温泉镇政府
第34站
江家寨
第35站
海马地毯
第36站
宋家洼
第37站
华新家园
第38站
仁爱中医院
第39站
商行蒿泊支行
第40站
海南路
第41站
公交一公司
第42站
丰禾商业广场
第43站
海大医院
第44站
蒿泊
第45站
豪业圣迪广场
第46站
韩乐坊
第47站
华夏路
第48站
世纪大厦
第49站
长峰
第50站
长峰北
第51站
望岛
第52站
港华燃气公司
第53站
市人社局
第54站
会展中心
第55站
市文化艺术中心
第56站
蓝湾怡庭
第57站
浦发银行
第58站
南竹岛
第59站
骨科医院
第60站
北竹岛
第61站
竹岛办事处站
第62站
南大桥
第63站
振华奥特莱斯
第64站
统一路小学东
第65站
环翠楼
第66站
市妇幼保健院西
第67站
长征小学
第68站
眼耳鼻喉医院
终点站
小商品市场
109路大贞(桥头便民中心--大贞)
始发站
桥头便民中心
终点站
大贞
总里程
6.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
桥头便民中心
第2站
桥头医院
第3站
桥头税务
第4站
桥头
第5站
桥头市场
第6站
南台
第7站
刘家泊
第8站
西贞
第9站
徐家庄
第10站
前宅库
终点站
大贞
109路大贞(大贞--桥头便民中心)
始发站
大贞
终点站
桥头便民中心
总里程
6.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
大贞
第2站
前宅库
第3站
徐家庄
第4站
西贞
第5站
刘家泊
第6站
南台
第7站
桥头市场
第8站
桥头
第9站
桥头税务
第10站
桥头医院
终点站
桥头便民中心
109路东洛后线(桥头便民中心--观里西)
始发站
桥头便民中心
终点站
观里西
总里程
5.6公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
桥头便民中心
第2站
桥头医院
第3站
三中
第4站
喜盈门乳业
第5站
中国联通
第6站
孟家庄
第7站
福禄庄
第8站
雅格庄
第9站
盘川夼
终点站
观里西
109路东洛后线(东洛后--桥头便民服务中心)
始发站
东洛后
终点站
桥头便民服务中心
总里程
8.1公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
东洛后
第2站
观里东
第3站
观里西村委
第4站
盘川夼
第5站
雅格庄
第6站
福禄庄
第7站
孟家庄
第8站
中国联通
第9站
喜盈门乳业
第10站
三中
第11站
桥头医院
终点站
桥头便民服务中心
109路东涧村支线(东涧--威高广场)
始发站
东涧
终点站
威高广场
总里程
37.9公里
运营时间
定时发车08:10 17:35
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
东涧
第2站
涧北北
第3站
所前泊
第4站
南台
第5站
桥头南
第6站
桥头税务
第7站
桥头医院
第8站
桥头便民中心
第9站
桥头中国联通
第10站
临时站
第11站
孟家庄
第12站
兴桥家园
第13站
桥头工业园
第14站
柴里
第15站
黑石
第16站
江家口
第17站
龙庆检测
第18站
前亭子
第19站
后亭子
第20站
浦源食品
第21站
紫光温泉产业园
第22站
刘家台
第23站
温泉汤
第24站
海源温泉度假村
第25站
河西
第26站
山花集团
第27站
雅家庄
第28站
栾家店
第29站
虎山
第30站
威海救助站
第31站
温泉镇政府
第32站
江家寨
第33站
海马地毯
第34站
宋家洼
第35站
华新家园
第36站
仁爱中医院
第37站
商行蒿泊支行
第38站
公交巴士公司
第39站
公交一公司
第40站
丰禾商业广场
第41站
海大医院
第42站
蒿泊
第43站
豪业圣迪广场
第44站
汽车站火车站
第45站
华夏路
第46站
世纪大厦
第47站
长峰
第48站
长峰北
第49站
望岛山水家园
第50站
港华燃气公司
第51站
市人社局
第52站
会展中心
第53站
市文化艺术中心
第54站
蓝湾怡庭
第55站
浦发银行
第56站
南竹岛
第57站
骨科医院
第58站
北竹岛
第59站
竹岛办事处
第60站
南大桥
第61站
振华奥特莱斯
第62站
统一路小学东
终点站
威高广场
109路南子城(桥头枢纽站--南子城)
始发站
桥头枢纽站
终点站
南子城
总里程
4.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
桥头枢纽站
第2站
桥头税务
第3站
桥头
第4站
桥头市场
第5站
南台
第6站
所前泊
第7站
所前泊水库管理中心
终点站
南子城
109路宋家店(河西庄--桥头枢纽站)
始发站
河西庄
终点站
桥头枢纽站
总里程
7.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
威海公交集团
沿途车站
起点站
河西庄
第2站
观里东
第3站
观里西村委
第4站
观里西
第5站
盘川夼
第6站
雅格庄
第7站
福禄庄
第8站
孟家庄东
第9站
桥头中国联通
第10站
喜盈门乳业
终点站
桥头枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
城际快线4号线
城际快线4号线旅游观光直通车
义乌小商品汽车站-文登九龙城购物广场
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3