城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
威海生活网
|
威海本地通
|
威海影讯
|
威海公交
|
威海地图
|
威海天气
|
威海商圈
|
威海连锁品牌
|
威海小区
|
电影
|
明星
威海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
威海公交
威海公交时刻表
威海公交车站
威海公交换乘查询
威海长途汽车
威海公交
>
公交线路查询
> 南海1路
威海 南海1路公交车
南海1路庙东线(南海汽车站--庙东)
始发站
南海汽车站
终点站
庙东
总里程
36.7公里
运营时间
定时发车08:00 10:40 13:50 17:10
基本票价
1元
沿途车站
起点站
南海汽车站
第2站
鲁源酒店
第3站
凤口集(暂时)
第4站
英伦湾
第5站
苏格兰城
第6站
海湾公馆
第7站
阳光海岸东门
第8站
遇林海
第9站
金域澜湾
第10站
体育小镇
第11站
儿童友爱公园
第12站
风情海岸
第13站
文涛阁
第14站
海洋公园
第15站
金海路口
第16站
海鲜大排档
第17站
清岛湾
第18站
海阔御景湾
第19站
驿海庄园
第20站
公园副雕
第21站
公园主雕
第22站
金湾名苑
第23站
南海半岛西门
第24站
出林庄
第25站
百寿庄
第26站
生家埠
第27站
小观家家悦
第28站
小观政府
第29站
中央花园
第30站
小观邮局
第31站
小观村
第32站
徐埠头
第33站
小观供电所
第34站
大方水泥
第35站
北七口
第36站
坦埠
第37站
北黄
终点站
庙东
南海1路庙东线(庙东--南海汽车站)
始发站
庙东
终点站
南海汽车站
总里程
38.3公里
运营时间
定时发车06:35 09:10 12:15 15:35
基本票价
1元
所属公司
威海南海公交客运公司
沿途车站
起点站
庙东
第2站
北黄
第3站
坦埠
第4站
北七口
第5站
大方水泥厂
第6站
小观供电所
第7站
徐埠头
第8站
小观村
第9站
小观邮局
第10站
中央花园
第11站
小观镇政府
第12站
小观家家悦
第13站
生家埠
第14站
百寿庄
第15站
出林庄
第16站
南海半岛西门
第17站
南湾
第18站
金湾名苑
第19站
蔚蓝水岸
第20站
南海实验中学
第21站
万家寨
第22站
临时站
第23站
公园副雕
第24站
驿海庄园
第25站
海阔御景湾
第26站
清岛湾
第27站
海鲜大排档
第28站
金海路口
第29站
海洋公园
第30站
文涛阁
第31站
风情海岸南门
第32站
体育小镇
第33站
金域澜湾
第34站
遇林海
第35站
阳光海岸东门
第36站
海湾公馆
第37站
苏格兰城
第38站
英伦湾
第39站
风口集
第40站
鲁源大酒店
终点站
南海汽车站
南海1路(于家庄)(西海庄--于家庄)
始发站
西海庄
终点站
于家庄
总里程
49.5公里
沿途车站
起点站
西海庄
第2站
德瑞博电动车
第3站
海华能源
第4站
金弘达电子
第5站
南海服务中心
第6站
蓝创大厦
第7站
全球候鸟度假地
第8站
白云路口
第9站
香水河公园
第10站
北京交通大学威海校区
第11站
南海客运站
第12站
阳光海岸
第13站
卓达运营中心医院
第14站
西里岛
第15站
东里岛
第16站
林场路口
第17站
文涛阁
第18站
海洋公园
第19站
海鲜大排档
第20站
清岛湾
第21站
御景湾
第22站
驿海庄园
第23站
公园副雕
第24站
万家寨
第25站
南海实验中学
第26站
蔚蓝水岸
第27站
南湾
第28站
北湾
第29站
出林庄
第30站
百寿庄
第31站
生家埠
第32站
小观家家悦
第33站
小观镇政府
第34站
中央花园
第35站
小观邮局
第36站
中央花园
第37站
小观镇政府
第38站
东砌埠
第39站
朱家庄
第40站
东店子
第41站
西店子
第42站
小观供电站
第43站
吴家庄
第44站
徐家庄
第45站
隋家庄
终点站
于家庄
南海1路(于家庄)(于家庄--西海庄)
始发站
于家庄
终点站
西海庄
总里程
46.6公里
沿途车站
起点站
于家庄
第2站
隋家庄
第3站
徐家庄
第4站
吴家庄
第5站
西店子
第6站
东店子
第7站
朱家庄
第8站
东瓦砌埠
第9站
小观镇政府
第10站
中央花园
第11站
小观邮局
第12站
中央花园
第13站
小观镇政府
第14站
小观家家悦南
第15站
生家埠
第16站
百寿庄
第17站
出林庄
第18站
北湾
第19站
蔚蓝水岸
第20站
南海实验中学
第21站
波罗岛(招呼站)
第22站
临时站
第23站
江南城(招呼站)
第24站
碧海云居(招呼站)
第25站
金猴南海名居(招呼站)
第26站
西里岛(招呼站)
第27站
东里岛(招呼站)
第28站
东里岛
第29站
西里岛
第30站
卓达城市运营中心
第31站
南海汽车站
第32站
北京交通大学威海校区
第33站
香水河公园
第34站
白云路口
第35站
全球候鸟度假地
第36站
蓝创大厦
第37站
南海服务中心
第38站
金弘达电子
第39站
海华能源
第40站
德瑞博电动车
终点站
西海庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
城际快线4号线
城际快线4号线旅游观光直通车
义乌小商品汽车站-文登九龙城购物广场
乳山350
乳山350路
乳山102路
崖头-那香海公交旅游专线
101·
50·
38·
49·
1·
41·
24·
42·
40·
52·
83·
26·
S12路龙山湖社区支线
公交公司院内-文登九龙城购物广场
崖头-成山头公交旅游专线
205路西线
205路东线
城铁南站2号线
环海路定制公交1号线
威海站夜间公交专线
赏天鹅公交旅游专线
那香海-鸡鸣岛公交旅游专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3